31.08.2021

Поздравление с Днем знаний Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова

Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова с Днем знаний

Дорогие школьники, студенты, уважаемые коллеги и родители, поздравляю вас с началом нового учебного года! 

1 сентября – волнительный, ответственный и радостный день для детей и для взрослых! День знаний, который знаменует очередную ступень для тысяч наших школьников, а для первоклассников открывает дверь в новый удивительный мир.

В этом году за парты сядут 525 тысяч школьников, из них 60 тысяч – первоклассники.
1 сентября откроются новые школы, «Точки роста», IT-кубы. Обновленные образовательные пространства ждут своих учеников. Готовы к встрече со студентами свердловские колледжи и вузы. В регионе сделано все, чтобы процесс обучения был качественным и безопасным.

Дорогие школьники, студенты, вы учитесь в новое время и в новых условиях. Неизменными остаются главные качества успешного обучения – быть открытыми для жизни, знаний, друзей и общения. В огромном потоке информации учитесь искать нужное, думать, анализировать. Пробуйте силы не только в учебе, но и в творчестве, спорте, исследовательской работе и общественной деятельности. Школа, колледж и вуз – это не только образовательные площадки, это места, где вы получаете навыки общения, учитесь дружить и понимать других людей.

Дорогие коллеги, желаю вам продуктивного, успешного нового учебного года, любознательных и благодарных учеников. Рассчитываю на продолжение конструктивного диалога и сотрудничество с родительской общественностью. Совместными усилиями мы сможем сделать образовательный процесс более совершенным.

Поздравляю всех, для кого День знаний – особый день в календаре, всех, кто в любом возрасте не перестает учиться, развиваться, идти к цели. В добрый путь!

 

Министр образования и молодежной политики Свердловской области    

Ю.И. Биктуганов