17.01.2022

17 марта 2022 года состоится бесплатный онлайн-форум для руководителей образовательных организаций «Управленческое колесо»

17 марта 2022 года состоится бесплатный онлайн-форум для руководителей образовательных организаций «Управленческое колесо».

Ведущий: Вероника Пиджакова, директор Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».

В форуме примут участие более 30.000 руководителей образовательных организаций, представителей территориальных органов управления образования, специалистов органов исполнительной власти в сфере образования.

В рамках форума будут представлены лучшие решения регионов по 12 направлениям:
1. Управление организацией;
2. Поддержка учебного процесса;
3. Оценка качества образования;
4. Календарное планирование;
5. Организация физической и информационной безопасности;
6. Организация питания;
7. Психо-диагностика и психологическая поддержка детского и педагогическог коллективов;
8. Электронный документооборот;
9. Организация платных услуг;
10. Организация управления кадрами;
11. Бухгалтерия образовательной организации;
12. Администрирование в образовательной организации.

Свои практики на форуме представят лауреаты Всероссийского конкурса Министерства просвещения РФ «Флагманы Российского образования», финалисты проекта «Страну меняют люди» Агентства стратегических инициатив, лауреаты Всероссийского конкурса «Директор школы», финалисты конкурса «Лидеры России».

Форум пройдет одновременно в нескольких плоскостях: открытая трансляция на YouTube + мгновенное получение материалов спикеров через мессенджеры WhatsApp + обсуждение инициатив в чате Telegram и на онлайн-доске Padlet.

Каждая практика будет представлена в течение 5 минут. Во время объявления практики участники форума получают презентацию и ссылку на данную практику через WhatsApp. Во время выступления спикера участникам форума может быть отправлено сообщение со ссылками на социальные сети выступающего и его проекта (по желанию спикера).

Во время выступления каждый спикер отвечает на вопросы:
1. Какую задачу решает практика? Как она улучшает управление в сфере образования?
2. В чем конкретно заключается практика?
3. Как ее тиражировать в других организациях?

Участники онлайн-форума получат документ о прохождении 6-часовой образовательной программы «Управление образованием: колесо возможностей».

Продолжительность онлайн-форума: 3 часа (с 12.00 до 15.00 по московскому времени).

Участие в форуме будет доступно участникам в записи в течение одних суток. Это значит, что до 15.00 по московскому времени 18 марта будут открыты формы отчета за участие в форуме, после заполнения которых участники смогут получить именные электронные документы. Рассылки методической информации в группы онлайн-форума будут продублированы 18 марта. Кроме того, после окончания форума в прямом эфире, в описании трансляции появится ссылка на google-документ, где будут собраны все ссылки на материалы выступающих, чтобы те, кто смотрят форум в записи и выполняют по нему активности, могли делать это параллельно с просмотром записи.

После 18 марта видеозапись форума будет доступна на канале форума без дополнительных активностей.

Предложенный формат форума гарантирует высокую интерактивность формата онлайн и фактически превращает онлайн-формат в реальное взаимодействие с аудиторией, поскольку во время каждого выступления участники форума совершают конкретные действия: переходят по ссылкам, заполняют опросы, подписываются на профили в социальных сетях.

Запись на Форум доступна по ссылке https://www.school-detsad.ru/control_wheel/ 

 

Источник: https://www.school-detsad.ru/