23.04.2021

25 и 27 апреля в Российской Федерации проходит акция «На острие науки», запущенная в Год науки и технологий.

Узнать о последних достижениях российской науки и окунуться в мир современных исследований школьники, студенты и родители могут, приняв участие в акции «На острие науки», запущенной в Год науки и технологий.

О том, как научные открытия меняют современную жизнь, рассказывают эксперты на лекциях. В этом месяце они проведут лекции, посвящённые теме освоения космоса.

 25 апреля о силе взаимодействия элементарных частиц и квантовой хромодинамике расскажет Елена Лущевская, старший научный сотрудник Института теоретической и экспериментальной физики им. А.И. Алиханова. Для очного посещения лекции в Москве необходимо зарегистрироваться заранее: https://наостриенауки.рф/lecture_april#calendar-cba46...

 27 апреля о зарождении Солнца, типах звёзд и их изучении расскажет Светлана Артеменко, старший научный сотрудник Лаборатории звёздной эволюции отдела физики звёзд Крымской астрофизической обсерватории. Регистрация для очного участия  https://наостриенауки.рф/lecture_april#calendar-2915b...

Для тех, кто не может посетить лекции очно, мы проведём онлайн-трансляцию в нашем сообществе vk.com/minprosvet. Присоединяйтесь!