25.10.2021

26 октября участники четвертого этапа Марафона педагогических и управленческих практик, связанных с выявлением, поддержкой и развитием способностей талантливых детей и молодежи поделятся опытом подготовки победителей

Опытом подготовки победителей поделятся 26 октября со слушателями участники последнего этапа Марафона педагогических и управленческих практик, связанных с выявлением, поддержкой и развитием способностей талантливых детей и молодежи. Ученики многих педагогов, чьи выступления включены в программу четвертого «забега», вошли в число лидеров и призеров целого ряда конкурсов, в том числе международных.

К примеру, уже второй год золото на международных соревнованиях в Корее занимают воспитанники Надежды Прониной, которая преподает робототехнику в Центре детского творчества в Серове. Из года в год продолжает растить призеров учитель технологии екатеринбургской гимназии № 202 Алевтина Чукреева.

Целую команду педагогов выставила на марафон верхнепышминская средняя школа № 22. Ее учителя расскажут о своей системе развития одаренных детей как в целом, так и на примере отдельных предметов – математики и биологии. Используются здесь в этой работе и технологии 3D-моделирования и 3D-печати, робототехники и технической кибернетики.

Технологию работы с одаренными детьми на уроках русского языка и внеурочных курсах представит педагог нижнетагильской гимназии № 86 Вера Васильева. О развитии способностей и талантов у младших школьников выступит учитель начальных классов екатеринбургской школы № 63 Ирина Лютина.

Заслуженную долю внимания получит и дополнительное образование. Педагог екатеринбургского Дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» Александр Белодед поделится опытом вовлечения детей среднего школьного возраста в разработку компьютерных игр. А Людмила Марбах из Нижнего Тагила – опытом геологического образования учащихся на Городской станции юных туристов.

Полная программа представлена на сайте ИРО 

«Забег» начнется 26 октября в 14 часов. Ссылка для слушателей: https://www.irro.ru/b/marafon/