17.12.2021

35 ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОПОЛНИЛИ РЯДЫ ЮНАРМЕЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ В АРТЕМОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

В преддверии Дня Героев Отечества, 8 и 9 декабря 2021 года, прошел торжественный прием обучающихся образовательных организаций Артемовского городского округа в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

С напутственными словами и поздравлениями обратились к ребятам: Багдасарян Наталья Валентиновна, начальник Управления образования Артемовского городского округа и Калина Лариса Витальевна, начальник штаба местного отделения «Юнармия». Они обратили внимание обучающихся, какая важная и ответственная задача на них возлагается — быть защитниками страны. Также, напомнили про важность патриотического воспитания и пожелали школьникам удачи в учебе и жизни. 

19 юнармейцев МБОУ «ООШ № 5» и 16 юнармейцев МБОУ «СОШ №16» дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Прочли слова присяги от имени вступающих Полотова Елизавета — командир юнармейского отряда «Кречет» МБОУ «ООШ № 5» и командир отряда «Патриот» МБОУ «СОШ №16» — Дульцев Матвей.

С этим знаменательным событием ребят поздравил начальник отделения военного комиссариата Свердловской области по городам Реж, Артемовский, по Режевскому и Артемовскому району Грунский Константин Григорьевич.

Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля
к победе.  Каждый вступающий получил в подарок значок «Юнармейца». 

Юнармейское движение в Российской Федерации за короткое время объединила под своим знаменем тысячи юношей и девушек готовых отстаивать интересы Родины в науке и техники, в спорте и культуре, участвовать в поисковых отрядах и волонтёрских акциях.

143 обучающихся шести образовательных организаций Артемовского городского округа уже стали частью этого движения.