03.11.2021

Артемовские школьники — лидеры областного профориентационного творческого конкурса среди обучающихся от 7 до 17 лет образовательных организаций Свердловской области «Взгляд в будущее»

29 октября 2021 года во «Дворце молодежи» г. Екатеринбург подведены итоги областного профориентационного творческого конкурса среди обучающихся от 7 до 17 лет образовательных организаций Свердловской области «Взгляд в будущее».

Конкурс направлен на формирование навыков осознанного профессионального самоопределения через предметное знакомство обучающихся с различными видами профессий, анализ универсальных навыков и компетенций, которые необходимы современному специалисту с учетом специфики Уральского региона.

По результатам  работы экспертной комиссии конкурса победителем  в номинации «Лучший видео-рассказ» признана  работа «Медицина — моё призвание» девятиклассников  МАОУ СОШ №8 Алимовой Айкыз, Пушкарёва Артёма и Царик Елизаветы

Ребята мечтают поступить в медицинские университеты и по окончанию вернуться дипломированными специалистами в родной Артемовский городской округ  и работать на благо его жителей.

Ролик созданный ребятами можно посмотреть в официальной группе школы №8 в социальной сети ВКонтакте  по ссылке 

Специальным  поощрительным  призом конкурса отмечены: 

«За творческую визуализацию замысла» в номинации «Лучшая инфографика» — обучающаяся МАОУ СОШ №56 Медведева Ирина.

«Пытливый ум», в номинации «Лучшее эссе» —  обучающаяся МАОУ СОШ №56  Сильченко Анна.

 

по информации ГАНОУ СО «Дворец молодежи»