01.05.2018

Дан старт велосезону в автогородке МАОУ ДО «ЦОиПО»

В наше время очень трудно представить взрослых и детей без велосипедов, самокатов и прочих транспортных средств, именно поэтому приоритетное место в воспитательной работе каждого учреждения образования занимает прояилактическая работа по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.
С целью обеспечения качественно нового уровня работы по профилактике ДДТТ педагоги МАОУ ДО «ЦОиПО», отряд ЮИД «Дорожный патруль» данного учреждения, с началом весенне — летнего сезона активизировали работу в направлении профилактики дорожно-транспортного травматизма при управлении веловипедом, скутером, самокатом и торжественно открыли «Велосезон — 2018».
В рамках мероприятия они подготовили подготовили открытое занятия, на котором все присутствующие гости повторили правила поведения на дороге, проезда различных видов перекрестков на двухколесном транспортом средстве, жесты велосипедистов при осуществлении маневров, а после отработали на несколько этапов фигурного вождения велосипеда.
Отработка практических навыков вождения двухколесного транспортного средства на автогородке – это очень эффективное средство профилактики нарушений дорожного движения на дороге. Желающие попрактиковаться в автогородке (дети и взрослое население) и подтянуть навыки безопасного вождения двухколесного транспорта могут посетить автогородок каждую субботу с 12 до 14 часов по предварительной записи по телефону 5-49-00.