24.10.2018

Делегация системы образования Артемовского городского округа риняла участие в расширенном заседании Координационного совета по вопросам организации введения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в Свердловской области

22 октября делегация системы образования Артемовского городского округа во главе с начальником Управления образования Артемовксого городского округа, приняла участие в расширенном заседании Координационного совета по вопросам организации введения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в Свердловской области при Министерстве общего и профессионального образования Свердловской области на тему «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов в условиях цифровой образовательной среды».

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие участие первый заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области Н.В. Журавлева, член-корреспондент Российской Академии Образования, генеральный директор ООО «Мобильное образование» А.М. Кондаков, глава округа А.В. Половников, руководитель Лицея №5 Л.А. Ковина и педагоги лицея.

Участникам заседания представилась уникальная возможность из первоисточника услышать об изменениях в направлении «Электронное образование», которые раскрыл в своем докладе — «Мобильное электронное образование: цифровая экосистема образования Свердловской области» Кондаков Александр Михайлович– член-корреспондент Российской Академии Образования, генеральный директор ООО «МобильноеЭлектронноеОбразование», а так же познакомиться с опытом лицея по внедоению МЭО в процесс обучекния и воспитания черех участие в организованныъх мастер-классах.

Фото: сайт лицея №5 https://www.kamlic.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=34&Itemid=370