24.12.2019

Десятиминутки мужества становятся новой традицией школ Артемовского городского округа

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с ноября 2019 года в образовательных организациях Артемовского городского округа проводятся различные по формату проведения мероприятия, направленные на патриотическое воспитание обучающихся.

В День героев России и Героев Советского Союза во всех образовательных организациях состоялись Уроки мужества с приглашением ветеранов и социальных партнеров. В школе №5, например,  учителем начальных классов, совместно с библиотекарем Большетрифоновской сельской библиотеки, для учащихся 1-го класса прошёл Урок мужества во время которого дети познакомились с именами и судьбами героев наших дней: Михаилом Шибаевым, Евгением Родионовым, Александром Скворцовым, Данилом Садыковым; унали, что такое подвиг; в школах № 1,2,7  — научным сотрудником Артемовского исторического музея Воробьевой Н.Ю. проведены классные часы и десятиминутки «В жизни всегда есть место подвигу» с использованием архивных видео и фотоматериалов, что сделало  мероприятия «живыми», наглядными и интересными для школьников; в школе №1 — традиционная Вахта памяти Спицина С.М. и уроки мужества посвященные Герою Советского Союза Спицину С.М. и иные мероприятия.

Наиболее эффективной формой  стали десятиминутки мужества, которые проводятся во всех учреждениях на уроках истории, литературного чтения, обществознания, биологии, окружающего мира и других.

Всего за период с ноября по декабрь 2019 года в школах Артемовского городского округа проведено 124 урока мужества с общим охватом обучающихся — 2125 человек.

Информация о проведении тематических уроков, фото и отчеты опубликованы на официальных интернет — сайтах образовательных организаций.