22.04.2022

Формируем комфортную городскую среду вместе: онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые требуют первоочередного внимания и должны быть благоустроены в 2023 году.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» 15 апреля 2022 года стартовало онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые требуют первоочередного внимания и должны быть благоустроены в 2023 году.

До 30 мая онлайн-голосование будет проходить на единой платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию по благоустройству.

Такой формат выбора территории выбран, чтобы повысить информированность жителей о проектах благоустройства, привлечь к участию в отборе как можно больше участников, а также для прозрачности процедуры голосования.

На онлайн-голосование по Артемовскому городскому округу вынесены:
✅сквер «Комсомольский» по ул. Комсомольской;
✅парк «Прибрежный» по ул. Терешковой;
✅жилой район Ключи по ул. Достоевского.

Чтобы оставить свой голос, необходимо иметь регистрацию на портале Госуслуги, зайти на платформу za.gorodsreda.ru , выбрать свой регион, свой муниципалитет и поставить галочку напротив понравившегося варианта.

По результатам голосования будет составлен рейтинг общественных территорий.

Он позволит определить очередность выполнения работ по благоустройству и включения этой территории в муниципальную программу по формированию современной городской среды в Артемовском городском округе до 2024 года.