29.11.2018

Итоги недели:достижения образовательных организаций Артемовского городского округа

Обучающиеся хореографических студий МАОУ ДО «ДДТ «№22» стали дипломантами Международного танцевального чемпионата «Уральский БУМ»: Коллектив «Школьная пора»- 3 место в номинации «Детский танец, «Смайлики»- 3 место в номинации «Дебют»

23-24.11.18 команда обучающихся студии «Лаборатория роботов» МАОУ ДО «ЦОиПО» в составе Бухманова А. и Пирогова А., приняла участие в Областных робототехнических соревнованиях для начинающих «Исследователь-это ты» (г.Екатеринбург) в номинации «Городской квест». Для выполнения задания «Городской квест» необходимо было разработать устройство, способное за короткое время пройти дистанцию внутри ограниченного криволинейного пространства, которым являлась труба диаметром 315 мм и с двумя поворотами 90 градусов. Наши ребята показали отличный результат и среди 18 команд—участниц (340 участников) заняли 2 место.

Некрасова Н., вожатая Российского движения школьников волонтерского отряда «Будущее – это мы» МАОУ СОШ №56 стала участницей тематической смены, организатором которой выступила Уральская академия лидерства в ЗЦ «Таватуй»

24 ноября в областном турнире ВВПОД «Юнармия» по Свердловской области по рукопашному бою (г. Екатеринбург) среди мальчиков и девочек 8-9, 10-11 лет, среди юношей и девушек 12-13- 14-15, 16-17 лет победителями и призерами стали обучающиеся МАОУ ДО «ДЮСШ №25»: 1 места — Нурисламов Е., Гильмияров Д., Колобов Е., Шакиров М; 2 место – Фоминцев Р.

24 ноября в Сухом Логу состоялась командная товарищеская встреча по шахматам между артёмовскими и сухоложскими школьниками. Честь нашего города в младшей подгруппе защищали обучающиеся шахматных кружков школ № 8,9,56,6. Итоги: в младшей группе: С. Тупович- 1 место(шк. 8), М. Подшивалов (шк. 56)– 2 место, К. Антонов (шк. 6)– 3 место; В.Молоков (шк. 56)– 1 место, М. Сметанин (шк. 9) — 2 место, А. Юшков (шк. 56), Е. Крыжан (шк. 56) и В. Сысоев (шк. 56) – 3 место.

25.11.2018 дипломантами III Областного конкурса малых форм театрального искусства «МИМИКРИЯ-2018» (г.Екатеринбург) стали обучающиеся МБОУ СОШ №6: Хитрик Т. стал победителем в номинации «Художественное чтение», детский театр занял 3 место в своей номинации.

Обучаюшиеся МБОУ» СОШ №2″ и одновременно МАОУ ЦДО «Фаврит» Дудин И. и Савинов Д. прошли очный отбор на Уральскую проектную смену в Образовательном центре «Сириус» с 4 января по 25 января 2019 года.