28.03.2019

К Всероссийской Неделе финансовой грамотности с 17 апреля присоединятся все школы Артемовского городского округа

С 17 по 24 апреля в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» во всех городах России пройдет пятая юбилейная Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Школы Артемовского городского округа уже присоединились к этому событию и начали подготовку к участию в мероприятиях.

В рамках Недели Организаторы запланировали увлекательные активности

Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив» — 20 апреля 2019

Всероссийский конкурс СМИ

Традиционно частью Недели становится Всероссийский конкурс СМИ. Жюри будет выбирать номинантов в шорт лист в нескольких номинациях, а победителя определят пользователи и посетители портала вашифинансы.рф путем открытого голосования.

Онлайн-уроки по теме Недели

В помощь учителям будут актуализированы профессиональные 30-минутные видео-уроки для проведения занятий с детьми по основным темам Недели. Уроки рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов. Записи данных выступлений также будут доступны на Портале Проекта.

Вебинары для родителей
Ряд вебинаров для родителей от спикеров и партнеров Недели. Задача мероприятий – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки и пр.
Расписание лекций и форма регистрации на мероприятия – на портале вашифинансы.рф
Запись трансляции будет доступна на портале в разделе «Онлайн мероприятия».

Онлайн курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи
Бесплатный курс для учеников 7-11 классов и студентов, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы. Видео лекции будут записаны в формате «дети для детей» — старшеклассники читают материал для сверстников по каждой теме. Стартует с 17 апреля.

Онлайн марафон по финансовой грамотности от официального партнера ООО «Инфоурок»

Для учащихся 1-11 классов Проект «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности.
Любой желающий бесплатно сможет принять участие в дистанционном мероприятии на сайте проекта в любое удобное время (ссылка на марафон появится в ближайшее время).

За другими мероприятиями Недели следите в календаре мероприятий на официальном сайте мероприятия https://vashifinancy.ru/week-spring-2019/