15.09.2021

Команда ЮИД школы №17 приняла участие в тематической проектной смене по безопасности дорожного движения

В рамках летней оздоровительной кампании 2021 года Министерством образования и молодежной политики Свердловской области с 6 по 12 сентября 2021 года проведена тематическая проектная смена по безопасности дорожного движения в загородном оздоровительном лагере «Дружба» Белоярского городского округа.

Участие в смене приняли 189 детей из 56 муниципальных образований Свердловской области, в том числе 3 обучающихся отряда ЮИД МБОУ «СОШ №17» с.Шогринское Артемовского района.

Смена была направлена на  развитие деятельности отрядов юных инспекторов движения; вовлечение детей и молодежи в изучение основ безопасного поведения на дорогах;  повышение уровня профильных компетенций юных инспекторов движения; обучение  детей навыку грамотно и интересно делиться знаниями о правилах дорожного движения со своими сверстниками, взрослыми участниками дорожного движения, используя современные средства общения и коммуникации.

Полученные знания и опыт обязательно пригодятся участникам смены  в их стремлении развивать движение юных инспекторов движения на территории Артемовского городского округа.