25.10.2021

Лучшие педагоги дополнительного образования Свердловской области, в числе которых педагог МАОУ ДО «ЦОиПО», провели десять мастер-классов для студентов УрГПУ

Лучшие педагоги дополнительного образования Свердловской области провели десять мастер-классов для студентов Уральского государственного педагогического университета.

В детском технопарке «Кванториум. Екатеринбург» прошел третий (финальный) этап конкурса на соискание премий Губернатора Свердловской области педагогам дополнительного образования, осуществляющим обучение по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности.

В 3-й этап конкурса «Мастер-класс» вышли 10 педагогов, абравших наибольшее количество баллов в рейтинге, в их числе — педагог дополнительного образования МАОУ ДО «ЦОиПО» Шабалин А.М.

С приветственным словом на площадке технопарка к участникам обратился директор департамента общего и дополнительного образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области  Антон Юрьевич Третьяков. В своем обращении он отметил, что система дополнительного образования – одна из наиболее значимых сфер, поэтому государство поддерживает талантливых педагогов, которые помогают детям раскрыть и реализовать себя. Такой поддержкой, в частности, является конкурс на соискание премий Губернатора Свердловской области для педагогов дополнительного образования технической направленности.

С напутственными словами к конкурсантам обратился председатель жюри конкурса Сергей Аркадьевич Новоселов, доктор педагогических наук, профессор Уральского государственного педагогического университета. Он отметил, что каждый конкурс и подготовка к нему – это праздник взаимодействия и единства системы образования Свердловской области.

Каждый конкурсант постарался заинтересовать студентов и в течение короткого времени, отведенного по регламенту, получить видимый результат мастер-класса.

На каждый мастер-класс у конкурсантов было по 20 минут и 5 минут – на ответы на вопросы. Работа с конструктором CUBORO, интерактивные обучающие игры с конструктором LEGO, робот, снимающий видео, изучение законов физики с помощью современных лазерных технологий, сборка прототипа спутника CubeSat.

Большинство вопросов жюри к педагогам были связано с педагогической направленностью этапа – как мастер-класс можно использовать в образовательной деятельности.

Победители и призеры будут определены после 25 октября. Поздравляем всех участников третьего этапа. Желаем им победы!

Источник: https://dm-centre.ru/