24.06.2021

Минпросвещения России продлевает срок сбора заявок на участие в форуме классных руководителей

Минпросвещения России продлевает срок приема заявок на участие в I Всероссийском форуме классных руководителей до 5 июля. Такое решение было принято по просьбе учителей с учетом срока завершения основного этапа ЕГЭ.

На мероприятии планируется обсудить новые механизмы поддержки педагогического труда, развитие лидерских позиций российской педагогической школы, образ современного классного руководителя и вопросы педагогической психологии. Форум станет первой федеральной площадкой для открытого диалога классных руководителей со всех регионов России.

«Всероссийский форум классных руководителей – первая в своем роде коммуникативная площадка для профессионалов, которые по-настоящему увлечены своей работой. Первая встреча – самая ответственная, и потому каждая заявка, как и каждый ответ педагогов, которые заполоняют анкеты, имеет значение для организаторов. Программа мероприятия будет выстроена таким образом, чтобы участники по максимуму получили то, чего они ждут от форума: общение, новые идеи, вдохновение и полезные знания», – уверен первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

В программу форума, открывающегося в октябре в Москве, включены мероприятия, посвященные актуальным темам и вызовам, с которыми сегодня сталкиваются школа и педагоги.

Подать заявку на участие может любой педагог, имеющий опыт работы классным руководителем. Участников определят по итогам отбора, в ходе которого будут оцениваться их профессиональные достижения и личные качества, такие как активность, интерес к современной культуре, открытость новому.

Мероприятие проводится Минпросвещения России с целью создания профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных нравственных ценностей.

Дата: 9–10 октября 2021 г.
Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Ссылка на источник: https://edu.gov.ru/press/3858/minprosvescheniya-rossii-prodlevaet-srok-sbora-zayavok-na-uchastie-v-forume-klassnyh-rukovoditeley/