07.11.2019

О проведении второй конференции «ПАПА МАМА ФОРУМ» 9 ноября 2019 года в ЦК «Урал» г.Екатеринбурга

Уважаемые родители!

Информируем Вас о проведении Фондом поддержки и развития социально- культурных проектов «ВЕТВЬ» второй конференции «ПАПА МАМА ФОРУМ» 

Дата: 9 ноября 2019 года
Время работы: 10.00 – 19.00
Место проведения: ЦК Урал, ул. Студенческая, 3
​Телефон: +7 (343) 384-85-85
Программа и билеты на сайте: https://ekb.papamamaforum.ru 

Международный состав спикеров встретит участников конференции для родителей «ПАПА МАМА ФОРУМ» 9 ноября, в субботу, в ЦК «Урал» полезными знаниями и авторскими педагогическими методиками поделятся Президент Международного Центра Гуманной Педагогики Паата Амонашвили (Грузия, Тбилиси), известный блогер Ольга Савельева (Россия, Москва), семейный психотерапевт Екатерина Кацман (Израиль, Тель-Авив) и танцевально-двигательный терапевт Аглая Датешидзе (Россия, Санкт-Петербург).

Конференция для родителей «ПАПА МАМА ФОРУМ» – проект о воспитании детей и построению гармоничных отношений в семье.

Организаторы проекта пригласили в Екатеринбург авторитетных специалистов по детской психологии и педагогике из трех стран мира, чтобы помочь мамам, папам, воспитателям разобраться в самых актуальных темах, касающихся детей дошкольного и школьного возраста.

Модератором форума станет один из заявленных спикеров – известная писательница, блогер и мама двоих детей – Ольга Савельева. Гости разберутся с экспертами в следующих темах:

Паата Амонашвили
Президент международной ассоциации общественных объединений «Международный центр гуманной педагогики», доктор психологических наук, «Рыцарь Гуманной Педагогики», автор книг, написанных в уникальном жанре духовной фантастики.
Тема выступления: «Родители и дети. Психология согласия»
Три страсти ребенка: страсть к развитию, к взрослению и свободе. Что необходимо сделать, чтобы ребенок чувствовал себя свободным, умел преодолевать трудности и общаться со взрослыми?
Время выступления: 10.00 – 11.45
 

Екатерина Кацман
Магистр клинической социальной работы, семейный психотерапевт и сексолог. Более десяти лет работала в муниципальной службе и на станции семейного консультирования и психотерапии в Израиле.
Тема выступления: «Когда и как говорит с детьми на сложные темы».
Как начать разговор про отношения, первую любовь, секс? Ведь отсутствие разговора не означает отсутствие интереса. Что взрослые должны объяснить детям про алкоголь? А если разводятся родители? А если в семье трагедия и кто-то умер? Есть темы, для обсуждения которых сложно подобрать нужные слова, но если не сказать их вовремя, то последствия и травмы могут быть тяжелыми и длительными. Речь пойдет о том, что мешает начать сложные разговоры с детьми и как всё-таки их начать.
Время выступления: 12.15 – 14.00
 

Аглая Датешидзе
Врач-психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт, гештальт-практик, автор проекта «Исцеление Родительством», организатор семейного лагеря «Соприкосновение», автор блога Dateshidze.ru, терапевтических онлайн-курсов и танцевально-двигательных тренингов.
Тема выступления: «Дети и границы: как, когда и сколько?»
Иногда мы так любим кого-то и боимся потерять, что перестаем быть честны с ним. Стараясь сохранить близость, мы исключаем все, что по нашему мнению может отдалить нас друг от друга. Оставляем только улыбку и сюсюкание. Но по иронии судьбы именно это нас и отдаляет. Злость накапливается и становится яростью, которую невозможно сдержать. И в этот момент как раз и происходит отдаление. Все рассыпается не от внешних причин, а от внутренней интоксикации теми чувствами, которые должны были бы в норме понемногу регулировать дистанцию между людьми и сохранять баланс движения навстречу и движения друг от друга.
Время выступления: 15.00 – 16.45
 

Ольга Савельева
Популярный блогер с международной аудиторией более 80 тысяч человек, общественный деятель, инфлюенсер, писатель, автор бестселлера «Апельсинки», вошедшей в топ самых продаваемых книг 2017 года, победитель в номинации «Лучшая художественная книга» по версии OZON, мотивирующий лектор с многолетним опытом выступлений, ведущая масштабных мероприятий и премий.
Тема выступления: Стендап про неидеальное материнство «Ну маам…».
Каждая мама хотя бы однажды ловила себя на мысли о собственной неидеальности. Еще бы, вон в Инстаграме все идеальные, красивые и ухоженные. И дети у них прямо с открытки! А как все обстоит на самом деле? Как перестать ставить себе двойки в дневник хорошего родителя? Честный и смешной разговор о материнстве с позиций: «это самое трудное, что случилось со мной» и «это самое лучшее, что случилось со мной».
Время выступления: 17.15 – 19.00

Конференция для родителей «ПАПА МАМА ФОРУМ» состоит из двух секций – в каждой по два выступления. Организаторы советуют родителям вместе присутствоват на лекции, чтобы одновременно погрузиться в контекст, обсудить и применить новые знания после форума, а вот детей оставить дома с родными.