25.02.2021

Об итогах  муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в 2021 году

С 17 по 25 февраля 2021 г.  в Артемовском городском округе, с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований, состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов в 2021 году.

Напомним, что Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов (далее – Игры ШСК) проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»  и подразумевают проведение нескольких этапов: школьный, муниципальные, региональный и всероссийский. 


В муниципальном этапе приняли участие команды из пяти школьных спортивных клубов следующих образовательных организаций: МБОУ СОШ № 4, МБОУ «СОШ № 7», МАОУ «СОШ № 8», МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 19». Всего 80 участников.

Программа муниципального этапа включила в себя  спортивную программу и конкурсное задание —  создание командами отчетно- презентационного видеоролика, в котором отражались:  работа школьного спортивного клуба и участие обучающихся в его деятельности, наиболее яркие и интересные моменты жизни школьного спортивного клуба, соревновательная деятельность и достижения воспитанников, а так же выступление команды школьного спортивного клуба на школьном  этапе мероприятия.

По итогам  муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов, места распределились следующим образом:

1 место — МБОУ СОШ № 4 

2 место — МАОУ «СОШ № 8» 

3 место – МБОУ «СОШ № 9» 

4 место — МБОУ «СОШ № 19» 

5 место — МБОУ «СОШ № 7» 

Настольный теннис

Стритбол

Футбол

Стритбол видео-фрагмент

Протокол муниципального этапа Всероссийских спортивных игр ШСК