08.04.2021

Об итогах сборов для отделений военно-патриотического движения «Юнармия» муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городског оокруга

С 20 по 26 марта на базе Загородного оздоровительного комплекса имени Павлика Морозова, санаторий «Талый ключ» состоялись сборы для отделений военно-патриотического движения «Юнармия» муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городского округа.

Участниками сборов  стали  отряды движения «Юнармия» Артемовского городского округа из школ № 3,5,12,18.

Основной целью сборов Являлось  повышение качества и эффективности военно-патриотического воспитания обучающихся в рамках движения «Юнармия».

Содержательная часть сборов обеспечивалась силами муниципального штаба всероссийского движения «Юнармия» в Артемовском городском округе. Напомним, штаб создан в 2019 году на базе МАОУ «СОШ №12».

В рамках сборов Юнармейцы учились строевым приемам, сборке-разборке автомата АК-47, снаряжению магазина АК-47, стрельбе из пневматической винтовки; приняли участие в интеллектуальных играх, муниципальных состязаниях и соревнованиях,  посмотрели военно-исторические фильмы «Т-34» и «Подольские курсанты», но и конечно это отдых детей, сбалансированное питание, дискотеки, различные игры.
Итоги сборов были подведены на финальном, IV слете, где были отмечены самые активные участники сборов.