10.04.2020

Образовательный центр Сириус приглашает школьников принять участие в образовательном проекте «Лекториум» и онлайн-курсах Центра

Образовательный центр Сириус перезапустил  проект Лекториум. Школьников и их учителей  ждут 360 лекций от ведущих ученых и преподавателей России, тренеров победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад и более удобная навигация по предметам. 

Лекции отображаются в хронологическом порядке. Среди самых последних в раздел загружены две лекции по информатике. Руководитель национальной команды на Международной олимпиаде по информатике Андрей Станкевич разбирает «Продвинутое динамическое программирование» для машинного обучения, анализа данных и статистики. А «Начала вычислительной геометрии» – об алгоритмах решения геометрических задач на выпуклые многоугольники, окружности и прямые – ведет Елена Андреева, заведующей кафедрой информатики СУНЦ МГУ, председатель жюри московских олимпиад по информатике.

Коллекция лекториума ежедневно пополняется.

В апреле появятся лекции и мастер-классы для школьников и студентов, проведенные преподавателями образовательных программ «Сириуса» как оффлайн, так и онлайн.

Еще одним полезным ресурсом для самообразования является проект Центра  «Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус» 

Обучение бесплатное. Материалы разных курсов объединены единой методической концепцией и дополняют друг друга. Слушателям, получившим зачёт по всем учебным модулям,  выдаётся Сертификат.

Сертификаты могут учитываться при отборе на очные образовательные программы Центра «Сириус»