24.02.2020

Обучающиеся Цетра образования и профессиональной ориентации стали участниками бизнес- интенсива в рамках международного конкурса «Мой первый бизнес»

С 13.02.2020. по 16.02.2020  обучающиеся МАОУ ДО  «ЦОиПО» Налимова А. и Сойманова Е., успешно пройдя  онлайн-этап конкурсного отбора, приняли участие в интенсиве «Город» , который состоялся на базе  ДОЛ «Город Детства «Исетские зори»  в рамках международного конкурса «Мой первый бизнес». 

 «Мой первый бизнес» это флагманский проект — учрежденный Указом Президента Российской Федерации  на платформе  «Россия – страна возможностей».  Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого».  Главным организатором конкурса и информационный партнер проекта Факультет бизнеса «Капитаны» РЭУ им Г. В. Плеханова.Параллельно проект реализуется ещё в 40 регионах России. Наставниками и вожатыми конкурса стали студенты факультета бизнеса «КАПИТАНЫ», УРФУ и УРГПУ.

Бизнес-интенсив собрал больше 50 школьников из Свердловской области.  Для ребят были организованны мастер-классы и тренинги, направленные на развитие коммуникативных и лидерских качеств, квесты различного уровня сложности, в рамках которых ребята научились работать в команде, выступать на сцене, презентовать новые бизнес-проекты и многое другое.

Несомненно, полученный опыт позволит участникам разрабатывать и воплощать  качественные и конкурентноспособные бизнес- проекты.