03.12.2021

Обучающиеся двух школ Артемовского городского округа в числе лидеров областного конкурса «Оруженосцы Командора»

Подобно известности писателя Владислава Крапивина, памяти которого он посвящен, первый же конкурс «Оруженосцы Командора» вышел за пределы Среднего Урала.

Всего в конкурсе приняли участие 549 школьников и педагогов из 63 муниципальных образований Свердловской области, а также – по собственной инициативе – из Челябинской области и Санкт-Петербурга. Они прислали более 500 работ – сочинения, видеоролики, буктрейлеры и методические разработки. Победителями и призерами стали представители 35 муниципалитетов Среднего Урала.

Двадцать шесть победителей и более 50 призеров определило на днях жюри регионального конкурса «Оруженосцы Командора», посвященного памяти Владислава Крапивина. Все они приглашены в Екатеринбург на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 15 декабря в обновленном актовом зале Института развития образования.

В число призеров вошли две представительницы школьного сообщества Артемовского городского округа: 

2 место -в номинации «Буктрейлер» — Полотова Елизавета, обучающаяся МБОУ «ООШ №5»

2 место в номинации «Та сторона, где ветер!» — Брылякова София, обучающаяся  МАОУ «СОШ №8»

Конкурс решено сделать ежегодным. Сейчас завершается разработка его сайта, где каждый участник сможет ознакомиться со своими результатами в своем личном кабинете. Готовится к изданию сборник лучших конкурсных работ.