08.09.2021

Обучающиеся МАОУ ДО «ЦОиПО» стали победителями и призерами Всероссийского конкурса «Планета — наше достояние» 

Весной 2021 года  на Всероссийский конкурс «Планета — наше достояние»  Центром образования и профессиональной ориентации были заявлены 6 работ обучающихся двух творческих объединений — студии «3Д моделирование» и  «Лаборатории Мультимедиа технологий» (рук. педагог дополнительного образования Типаева Е.Н.) :

  • «3D модель эко-тропы и визит-центра» (авторы: Атясов Д., Салахова К., Артемова В.,  Лодкин Д., Попов Р.);
  • «Анимационный ролик, созданный с помощью интернет-сервиса «ЖЭКА-МУЛЬТ» о защите окружающей среды (авторы: Мисуно Д  и Попов Р); видеоролик на тему «Морское биоразнообразие в Камчатском крае» (автор Мисуно Д). 

 Все направленные работы с успехом прошли заочный тур, и их авторы  были приглашены в Москву на очную защиту проектов.  В силу действия  мер по противодействию распространению  коронавирусной инфекции, защита состоялась в августе онлайн формате на базе платформы Zoom.

По результатам: 

В номинации «Анимационный ролик, созданный с помощью интернет-сервиса «ЖЭКА-МУЛЬТ» второе место   присуждено Мисуно Дарье  и Попову Роману   с работой «Оставляй после себя место чистым».

В номинации «Видеоподкаст» победителем стала Мисуно Дарья  с работой «Волшебная книга морских обитателей Камчатского края».

Ребята будут награждены подарками и путевками на смену Всероссийского детского центра «Смена» г. Анапа, которая будет проходить с 23 октября по 5 ноября 2021 года. Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!