17.05.2022

Обучающиеся МАОУ СОШ №8 приняли участие в финальном мероприятии самого крупного спортивного проекта РДШ – Всероссийский спортивный фестиваль.

С 11 по 13 мая в г. Москва прошло финальное мероприятие самого крупного спортивного проекта РДШ – Всероссийский спортивный фестиваль.

В этом году в проекте, который проходил в 5 этапов с сентября 2021 года по май 2022 года, приняло участие более 107 000 школьников из 75 регионов РФ. На фестивале собрались 313 детей из 45 регионов, чтобы принять участие в финальных испытаниях «СпортФеста».

Обучающиеся МАОУ «СОШ № 8» Балашов Николай (1а класс) и Брылякова Софья (5В класс), стали финалистами регионального этапа.

12 мая — день соревнований. Обучающиеся МАОУ «СОШ № 8» достойно выступили в соревнованиях по воздушно-силовой атлетике Всероссийского спортивного фестиваля: Брылякова Софья заняла 3 место, Балашов Николай принял участие.

На церемонии награждения, которая прошла в гостиничном комплексе «Измайлово», участников ожидал большой концерт и сюрпризы: выступление популярной российской певицы Люси Чеботиной, красочное и захватывающее шоу многократных чемпионов по велоджампу и многое другое.

Участие ребят во Всероссийском спортивном фестивале вызвало огромную мотивацию у одноклассников к занятиям на перекладине и желание принимать участие в спортивных мероприятиях РДШ.

Очное участие в мероприятии всероссийского масштаба-это отличная история в воспоминаниях детей на всю жизнь!