24.10.2019

Обучающиеся пяти школ АГО, ставшие участниками всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее», прошли входное тестирование и ознакомительные профориентационные мероприятия

С начала 2019-2020 учебного года  503 обучающихся из пять школ Артемовского городского округа (№ 3,5,9,10,56) присоединились к 33 000 школьников Свердловской области, участвующих во всероссийском проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов общеобразовательных организаций, в рамках которого участники получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности), с учетом реализации проекта.

«Билет в будущее» — проект, который дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

Первоначально каждый ребенок- участник проекта был зарегистрирован на платформе Проекта  педагогом- навигатором, затем прошел Онлайн-диагностику, состоящую  из трех этапов тестирования: «Интересы и профессиональные склонности», «Какими гибкими навыками я обладаю», «Что я знаю о профессиях». Каждый этап позволил участнику приблизиться  к пониманию своих интересов, степени готовности к выбору профессионального пути.

В  течение октября 2019 года школьники приняли участие в профориентационных  мероприятиях ознакомительного уровня на площадке «АКТП». Данные мероприятия направленны на знакомство с миром профессий и погружение в содержание конкретных профессиональных индустрий и компетенций.

Впереди у ребят проф.пробы на предприятиях Артемовского городского округа, и, как следствие  реализации всех предыдущих этапов — составление цифрового портфолио и помощь от педагогов- навигаторов по выбору кружков, секций для развития выявленных  компетенций и профессиональной навигации. 

Публикация в газете «Все Будет!» о старте проекта в Артемовском городском округе