10.10.2021

Обучающиеся школы №4 приняли участие во Всероссийском этапе «Президентских спортивных состязаний» в 2021 году

В начале сентября  команда обучающихся  МБОУ СОШ №4 — победители муниципального и областного  этапов «Президентских спортивных состязаний» в 2021 году, в составе Новожиловой А., Алиду М., Макаровой Н., Лилина А., Нехонова Г. и Чащина В, под руководством классного руководителя, Ознобихиной Надежды Валерьевны, представила Свердловскую область в ВДЦ «Орленок» на Всероссийском  этапе  данного мероприятия.  Подготовка команды к состязанием прошла под руководством опытного наставника —    учителя физической культуры  Чихаловой  Анны Борисовны.

Финальный этап Президентских состязаний школьников прошел  с 7 по 27 сентября. Он  собрал  1374 школьника в возрасте 13-15 лет из 81 региона страны. Все они представляли класс-команды городских и сельских школ.

В программу состязаний вошли  4 основных вида: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический конкурс, творческий конкурс.

Многочасовые тренировки и участие в соревнованиях сменялись отдыхом на море, дружеским общением, досуговыми мероприятиями и отличной культурной программой.