29.03.2022

ОБЪЯВЛЕН СТАРТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА – 2022»

28 марта 2022 года стартовал 3-ий сезон конкурса «Большая Перемена» для обучающихся 5-11 классов и студентов СПО.

Конкурс проводится по нескольким направлениям (вызовам): наука
и технологии («Создавай будущее!»). творчество («Твори!»), журналистика
и новые медиа («Расскажи о главном»), волонтёрство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), урбанистика («Меняй мир вокруг»). Путешествия и туризм («Познавай Россию!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!») и экология («Сохраняй природу!»). В новом сезоне конкурса добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий – «Открывай новое!»

С целью популяризации конкурса, а также создания условий
для развития познавательного интереса, лидерских качеств, формирования активной жизненной позиции у обучающихся  5-11 классов и студентов СПО в период с 28 по 30 марта 2022 года проводятся уроки, посвященные «Большой перемене» с привлечением победителей и активистов Всероссийского конкурса прошлых сезонов.

Мероприятия помогут сформировать представления обучающихся
о Всероссийском конкурсе «Большая перемена», систематизировать информацию о его этапах, заданиях и требованиях, а также тех дополнительных возможностях, которые каждый участник может получить для своего развития. Обучающиеся познакомятся с процессом прохождения кейсовых этапов конкурса и компетенциями, которые позволят быть подростку успешным в будущем: работа в команде, сотрудничество, умение анализировать информацию, принимать нестандартные решения.

Регистрация для участия открыта на сайте: https://bolshayaperemena.online/