07.02.2018

Объявлены итоги муниципального конкурса «УЧЕНИК ГОДА — 2018»

По положению конкурс «Ученик года – 2018» проводится в несколько этапов (заочный- отборочный и очный), по итогам которых и выявляются лучшие из лучших в школах и на муниципальном уровне.

В очном туре, который состоялся на базе МАОУ СОШ № 56, в этом году приняло участие 4 обучающихся.

Конкурсантам предстояло раскрыть свои способности и таланты в следующих конкурсных заданиях: Творческая самопрезентация конкурсанта «Моя роль в этом мире», конкурс-инфографика на тему «Театр – истинный храм искусства», конкурс «Я – Лидер» — «мозговой штурм» по актуальным проблемам современности.

Каждое конкурсное испытание было зрелищным и максимально раскрыло таланты и учебные компетенции участников.

Так, например, второй этап испытаний – Конкурс-инфографика был на тему «Театр – истинный храм искусства!» Инфографика – вид иллюстрации, в котором совмещаются данные и дизайн, что позволяет в краткой форме доносить информацию до аудитории. Участники Конкурса должны предоставить свою точку зрения о роли театрального искусства в современном мире, используя для своего выступления различные графически схемы, алгоритмы, презентации

В третьем этапе конкурса ребятам нужно было проявить организаторские способности и организовать работу с группой поддержки соперника по решению некой актуальной для современного общества проблемы. Темы работы определялись участниками самостоятельно. Это был самый сложный этап конкурса, ведь ребята впервые ощутили себя взрослыми, которым нужно построить свою речь, привести доводы и аргументы, натолкнуть группу с который они работали на путь решения проблемы по заявленной теме. И все конкурсанты вполне успешно справились с задачей, хоть и это было нее легко.

По итогам конкурса «Ученик года — 2018» Победителем стала ученица МАОУ «Лицей №21» — Газизова Э.Ш, призерами конкурса стали Гуськова Д.А. (МАОУ «СОШ №8»); Коваль Н.В. (МБОУ «СОШ №9»); Клепинин А.В. (МАОУ «СОШ №56»).

И Победитель и призеры могут заявиться на участие в региональном этапе конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ, И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!

Видеорепортаж конкурса «Ученик года 2018»