11.02.2020

Определены полуфиналисты муниципального профессионального конкурса «Учитель года»

В период с 28 января  по 8 февраля 2020 года, согласно Положения о проведении муниципального профессионально- педагогического конкурса «Учитель года», состоялись первый — заочный — и второй —   очный —  этапы конкурса «Учитель года — 2020».

К участию в конкурсе заявилось 6  учителей из  школ № 1,3,8,9,12,16.

В ходе первого этапа  конкурсантки представили  на рассмотрение и оценку экспертной комиссии пакет документов, включавший: эссе на тему «Я – учитель», аналитическая справка о результатах педагогической деятельности о за последние три год,разработку «Методический семинар», ссылки на  собственные Интернет- ресурсы (блог, сайт, страница в профессиональном сообществе).

Целью второго этапа  являлось  проведение  оценки  уровня профессионального мастерства участников в ходе двух испытаний: проведения открытого урока по заявленной теме в соответствии с критериями оценивания и проведение внеурочного занятия с обучающимися. Стоит отметить высокую организационную и методическую культуру  конкурсанток, соответствие представленных занятий  требованиям ФГОС, метапредметность, практикоориентированность.

По итогам первого и второго этапов, на основании рейтинга участников, в финал вышли пять конкурсанток:

Махнева О.В., учитель начальных классов МАОУ «СОШ №1»

Клюкина Н.Г., учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №12»

Мелёхина Е.А., учитель музыки МАОУ «СОШ №8»

Кара В.В., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3»

Ковалева Н.А., учитель русского языка и литературы  МБОУ «СОШ №16»

В финале  участницы продемонстрируют  профессиональные навыки в трех испытаниях: «Самопрезентация», «Мастер-класс» и «Круглый стол образовательных политиков на тему «Воспитание в условиях современных вызовов».

Финал состоится 19 февраля в 14.30 в МАОУ ДО «ЦОиПО» (п.Буланаш, ул. Коммунальная, д. 10)