12.10.2021

«Оруженосцев Командора» ждут на конкурсе

Ежегодный региональный конкурс для детей и педагогической общественности по творчеству В.П. Крапивина «Оруженосцы Командора» открыт для участников. Его цель – мотивация к изучению литературного и педагогического наследия выдающегося уральского писателя, выявление, поддержка и развитие литературных способностей и талантов у детей и молодежи.

Региональный оператор конкурса – Институт развития образования Свердловской области.

Прием документов на конкурс ведется с 1 октября. К участию приглашаются педагогические работники, педагоги-организаторы, классные руководители и библиотекари, обучающиеся с 5 по 11 класс общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования, реализующих программы общего образования.

Направления конкурса для обучающихся включают продолжение произведений писателя, отзывы о них, а также работы, посвященные его биографии и памятным местам. Предусмотрена также произвольная тема по творчеству
Владислава Крапивина, создание буктрейлеров – видеороликов по книгам писателя и художественному прочтению страниц любимого произведения.

Для педагогов запланированы конкурсы на лучшую методическую разработку, = мотивирующую обучающихся к изучению литературного наследия Владислава Крапивина, мест его пребывания на Уральской земле.

По итогам конкурса участники получат электронный сертификат, а победители и призеры в торжественной обстановке будут награждены книгами знаменитого уральского писателя, а также дипломами и ценными призами.

Запись установочного вебинара конкурса: https://youtu.be/wBTvKOoXaNI.

Работы принимаются оргкомитетом по 20 октября 2021 года (включительно) на электронный адрес tanay79.voronina@yandex.ru. Подробнее условия конкурса изложены в Положении о проведении регионального конкурса для детей и педагогической общественности по творчеству В.П. Крапивина «Оруженосцы Командора».

Уточняющие вопросы можно задать зав. отделом организационно-методического сопровождения педагогов, работающих с одаренными детьми, Института развития образования Свердловской области Ольге Вадимовне Сереженковой ((343) 257-13-69, o.v.smol@yandex.ru).

Положение о конкурсе можно скачать здесь.