21.04.2021

Подай заявку на конкурс «Добро не уходит на каникулы»!

Общеобразовательные организации, на базе которых действуют детские добровольческие (волонтерские) отряды, могут принять участие в конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Конкурс направлен на создание эффективной системы развития добровольчества (волонтерства) в общеобразовательных организациях, повышения уровня мотивации педагогов и обучающихся к участию в добровольческой (волонтерской) деятельности.

Конкурс проектов на грант проводится по 4 номинациям:

–  проекты, направленные на заботу о животных;

– проекты, направленные на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и уходе;

–  проекты, направленные на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, испытывающим проблемы с установлением дружеских контактов со сверстниками;

– проекты, направленные на проведение совместных мероприятий с благотворительными фондами и некоммерческими организациями в сфере добровольчества (волонтерства). 

Для участия в конкурсе нужно:

– разработать проект, подходящий под одну из номинаций конкурса;

– подать заявку на сайте рдш.рф до 25-го апреля;

–подписаться на группуконкурса «Добро не уходит на каникулы» ВКонтакте.

Подробности на сайте: https://xn--d1axz.xn--p1ai/competition/473.

Организаторами конкурса являются: Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Присоединяйтесь к самой доброй команде страны! Придумывайте грандиозные проекты и выигрывайте гранты на реализацию самых светлых идей.

По всем вопросам можно обращаться по номеру +7 (908) 928-29-20 или на почту rdsh96@mail.ru — Председатель свердловского отделения Российского движения школьников Наталья Анатольевна Ермаченко.