21.02.2022

Подготовка к ЕГЭ-2022 продолжается

Единый государственный экзамен в 2022 году в Свердловской области будут сдавать более 20 тыс. человек. Большинство из них – учащиеся 11 классов свердловских школ, кроме того, в экзаменах традиционно примут участие выпускники прошлых лет, а также те, кто обучается по программам профессионального образования в колледжах и техникумах.

1 февраля закончился срок приема заявлений на участие в ЕГЭ, в которых будущие участники экзаменов выбрали предметы для сдачи.

Самым массовым экзаменом остается ЕГЭ по русскому языку — это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании, кроме того, его результаты необходимы для поступления в вуз на любое направление подготовки. В этом году сдавать ЕГЭ по русскому языку планируют 18 812 человек.

Второй обязательный для получения аттестата предмет, математика, в 2022 году вновь проводится на базовом и профильных уровнях. Экзамен профильного уровня выбрали более  9313 участников, базового уровня – почти 9077 человек.

Самым популярным предметом по выбору остается обществознание, его в этом году планирует сдавать 9338 человек. Следующий по популярности учебный предмет информатика и ИКТ − 4040 человек, впервые его выбрали больше человек, чем физику.

Напомним, что на сайте Федерального института педагогических измерений размещается вся актуальная информация по подготовки к ЕГЭ 2022, в том числе демоверсии КИМ ЕГЭ-2022. В разделах «Навигатор подготовки» и «Методическая копилка» можно ознакомиться с рекомендациями по самостоятельной подготовке к экзаменам. 

На канале youtube  «Рособрнадзор»  можно ознакомиться с архивом видеоконсультаций  по подготовке к ЕГЭ 2022. В социальных сетях «Рособрнадзор»   Instagram и Вконтакте можно знакомиться с кратким описанием особенностей контрольно-измерительных материалов ЕГЭ-2022 по отдельным предметам.

Страницы Министерства  по вопросам ГИА и ЕГЭ: в сети «ВКонтакте» перейти, в сети «Одноклассники» перейти

 

источник: https://minobraz.egov66.ru/