04.11.2021

Поздравление Министра образования и молодежной политики Свердловской области с Днем народного единства

Уважаемые коллеги, дорогие родители, школьники, студенты! Сегодня наша страна отмечает один из самых молодых и значимых праздников – День народного единства, уходящий корнями в героическое прошлое наших предков.

Этот праздник уже стал неотъемлемой частью российской истории, олицетворением сплоченности людей нашей многонациональной державы и символом веры в завтрашний день. Благополучие общества, региона, страны зависит от того, насколько мы стремимся услышать и понять друг друга, чтим наши традиции и гордимся своей Родиной, проявляем гражданскую инициативу и умеем быть ответственными. Общие идеи и цели – основа социально-экономического развития нашего государства.

Большую роль в формировании и воспитании достойной личности играет система образования. Она дает нашим детям возможность прикоснуться к богатому историческому, культурному и интеллектуальному наследию страны.

Для нашей молодежи очень важно изучать историю, подвиги, достижения своей страны, прославлять ее своими успехами, достойно справляться с жизненными задачами, уметь по-настоящему крепко дружить, участвовать в судьбе и развитии России.  

Желаю вам мира, благополучия, взаимоуважения и крепости духа!

Министр образования и молодежной

политики Свердловской области                                                Ю.И. Биктуганов

 

источник: Министерство образования и молодежной политики Свердловской области