25.06.2021

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова выпускникам 2021 года

Дорогие выпускники!

Сегодня важный день в вашей жизни, когда заканчивается один большой этап и начинается другой. Вы завершаете школьную учебу, во время которой получили много знаний и освоили полезные навыки, развивали свои таланты и узнавали о разных профессиях, учились строить отношения со сверстниками и взрослыми.

Это был период исследования мира, выбора пути, ошибок и формирования собственных принципов, приобщения к нравственным ценностям, определения для себя примеров людей, на которых стоит равняться.

Школьные годы вы прошли вместе с внимательными учителями и родителями, которые сделали все возможное, чтобы у вас было все необходимое для полноценного развития и счастливой жизни.

Желаю вам запомнить школьные годы яркими, полезными, вдохновляющими на большие дела и свершения.

Теперь для вас наступает время применить полученные знания, реализовать намеченное, ставить серьезные цели для достойной жизни. Уверен, вы готовы к настоящим делам, сотрудничеству с сильными единомышленниками, продуктивной учебе, готовы к тому, чтобы создавать стабильное будущее для себя и России.

Сохраняйте в себе все лучшее, заложенное педагогами и наставниками, развивайте качества, которые помогут стать успешными в современном мире, не отступайте перед трудностями, смело и упорно идите к своим целям, будьте трудолюбивы, амбициозны, уверены в себе. Искренне надеюсь, что все у вас получится!

Министр просвещения Сергей Кравцов

 

Ссылка на источник: https://edu.gov.ru/press/3842/pozdravlenie-ministra-prosvescheniya-rossiyskoy-federacii-sergeya-kravcova-vypusknikam-2021-goda/