31.08.2020

Поздравление с Днем Знаний от Начальника Управления образования Артемовского городского округа

1 сентября — День знаний — имеет особое значение для современной России.  Образование является одним из ключевых элементом инновационного развития нашей страны и  от его качества зависит уровень жизни каждого из нас.

День знаний — это всегда теплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учится, получать новые и новые знания. Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, запоминать на всю жизнь мудрые школьные уроки.

Первый в этом учебном году  школьный звонок  прозвенит для  6716 обучающихся школ  Артемовского городского округа, впервые за парты сядет  691 первоклассник.

Особо волнителен этот день для первоклашек, вступающих в совершенно новую, ещё незнакомую, но очень яркую и полную интересных встреч и событий жизнь; выпускников, для которых новый учебный год станет определяющим в выборе профессии; учителей и преподавателей, постигающих еще одну ступень в совершенствовании своего мастерства.

Сегодня перед учителем стоят принципиально иные задачи: не просто передать знания, а научить каждого ребёнка учиться, максимально раскрыть его таланты. 

Выражаю  искреннюю благодарность всем работникам системы образования Артемовского городского округа за кропотливый повседневный труд, профессионализм и преданность выбранному делу.

Всем родителям, учителям желаю доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи в новом учебном году!

 

Начальник Управления образования  Артемовского городского округа

Н.В. Багдасарян