20.10.2021

Прием работ на литературный конкурс «Оруженосцы Командора» продолжится до 30 октября

До 30 октября включительно продлится прием работ на новый областной литературный конкурс «Оруженосцы Командора». Конкурс, посвященный памяти Владислава Крапивина, призван побудить педагогов изучать литературное и педагогическое наследие известного писателя, а также выявлять, поддерживать и развивать у детей и молодежи региона литературные способности.

Творческое состязание названо по ассоциации с заглавием одной из повестей писателя и неофициальным званием, которое закрепилось за ним. Принять участие в конкурсе могут педагоги и библиотекари, а также обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций и организаций профессионального образования, реализующих программы общего образования, увлеченные творчеством Владислава Крапивина или желающие с ним познакомиться. В оргкомитет входят представители Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Института развития образования, педагогической общественности и члены семьи писателя.

Работы принимаются оргкомитетом на электронный адрес tanay79.voronina@yandex.ru. Здесь (https://www.irro.ru/seminar_ok) выложена запись установочного семинара. Уточняющие вопросы можно задать зав. отделом организационно-методического сопровождения педагогов, работающих с одаренными детьми, ИРО Ольге Вадимовне Сереженковой ((343) 257-13-69, o.v.smol@yandex.ru). ​

 

источник: https://www.irro.ru/index.php?cid=10 

Изображение из сети Интернет