10.02.2020

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна- моя Россия»

В 2020 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна — моя Россия» исполнилось 17 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.

Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Конкурс проводится в целях: привлечения молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер; содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

Перечень номинаций Конкурса традиционно охватывает почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, сельского хозяйства и др.).

В 2019/2020 учебном году Конкурс проходит по 20 тематическим номинациям.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 24 февраля 2020 года.

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте www.moyastrana.ru

Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить по телефонам: + 7 (499) 993-72-23, + 7 (926) 469-62-17 (контактной лицо – Турлаков Дмитрий Геннадьевич), а также по адресу электронной почты orgkomitet@moyastrana.ru.