29.04.2020

Продолжается сбор фотографий в рамках Всероссийского мультимедийного проекта «Дорога памяти»

В 2020 году Минобороны России реализуется уникальный проект «Дорога памяти», направленный на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и иных данных об участниках Великой Отечественной войны и их размещение с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее, которая создается на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны.

Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Для размещения фотографий и иных данных в мультимедийной галерее необходимо загрузить информационные материалы в соответствующий раздел официального интернет-портала Минобороны России по ссылке https://doroga.mil.ru./