22.02.2020

Руководители Центров образования «Точка роста» приняли участие в конференции «Технологии в образовании. Сделано в России».

В рамках сопровождения проекта «Школа 25.Перезагрузка» и в целях внедрения новых методов обучения и воспитания, а так же образовательных технологий 21 февраля 2020 г. в Екатеринбурге  состоялась конференция «Технологии в образовании. Сделано в России».

Участниками конференции от системы образования Артемовского городского округа стали руководители и педагоги Центров «Точка роста», МАОУ ДО «ЦОиПО», МАОУ ЦДО «Фаворит».

В рамках конференции обсудили вопросы о нормативном правовом регулировании оснащения образовательных организаций учебным оборудованием, средствами обучения и воспитания, о роли инструментальной и цифровой дидактики в обновлении содержания, форм и методов реализации образовательных программ, подготовки и переподготовки педагогических кадров.

На конференции была представлена экспозиция отечественных образовательных технологий и высокотехнологичного учебного оборудования.

 

Читайте так же статью «Учебное оборудование «сделано в России». Юрий Биктуганов принял участие в конференции, посвященной технологиям в образовании» на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области