27.04.2022

Семиклассник МАОУ «СОШ 8» стал бронзовым призером на региональном фестивале научно-технического творчества и молодёжных инициатив и инноваций «ТЕХНОГРАД» в УГГУ (г.Екатеринбург)

9 апреля 2022 года в рамках XX Уральской горнопромышленной декады в Царском зале Горного университета собралось свыше 30 участников из Екатеринбурга и Свердловской области, в том числе пять обучающихся из МАОУ «СОШ 8» п.Буланаш Артемовского городского округа.

Школьники представили в Уральском горно-геологическом университете свои технические проекты и декоративно-прикладные изделия: радиоуправляемые модели, игрушки ручной работы, развивающие игры, картины, поделки в разных техниках и многое другое. Ребята приехали на фестиваль со всей Свердловской области. Для многих из них участие в мероприятии стало первым опытом публичной презентации. Презентация проектов проходила как очно, так и в дистанционном формате.Ребята выступали в разных возрастных группах и номинациях.

Балакин Даниил, ученик 7 «Б» класса, представил на суд жюри транспортную тележку для садовых нужд из отходов ПВХ труб. Кожевникова Дарья, ученица 8 «Б», Аргучинская Снежана, ученица 9 «В» класса, Доможирова Екатерина и Яковлева Анастасия, ученицы 9 «Б» класса, презентовали свои яркие, жизнерадостные, неповторимые творческие фантазии — это картины в технике «шерстяной акварели», а также стильные изделия из ткани для интерьера гостиной и спальни. Каждый экспонат имел специально разработанный паспорт, в котором авторы работ отразили основную идею, техническое описание изделия, его назначение, технологическую карту процесса изготовления, а также анализ трудностей и корректировки процесса изготовления.

Работы участников оценивали члены экспертной комиссии из преподавателей ВУЗА, авторы лучших проектов получили дипломы и памятные призы.

Балакин Даниил стал бронзовым призером в своей возрастной категории.