01.03.2020

Выполнение норм ВФСК «ГТО» — система образования вновь в активных участниках

29 февраля в муниципальном бюджетном учреждение Артёмовского городского округа «Физкультурно-оздоровительном комплексе «Уралец» состоялся прем норм ВФСК «ГТО».

В выполнении норм ГТО  приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся школ, их родители и учителя. Всего — 140 представителей системы образования АГО. 

Напомним, что реализация  комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физичесой подготовки жителей и в целом развитию массового спорта.  Комплекс ГТО — это отличная школа воспитания волевых качеств: решительности и смелости, настойчивости и упорства, выдержки и самообладания, инициативы и самостоятельности.

Знак ГТО — это не просто знак отличия. В соответствии п. 1 ст.44 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», поступающим на обучение по образовательным программам высшего образования, обладающим золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», осуществляется начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.