30.10.2021

Школы Артемовского городского округа — участницы проекта «Спорт-лидер» приняли участие в установочном вебинаре

В августе 2021 года Управление образования Артемовского городского округа направило в организационный комитет областного проекта «Спорт Лидер»  заявку на участие в проекте 4 школ — МАОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №4», МАОУ СОШ №8 и МБОУ «СОШ №16».

В конце октября  специалисты  государственного автономного  учреждения Свердловской области «Региональный центр развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по каратэ», являющегося оператором по развитию проекта, провели установочный вебинар по работе в проекте .

Кураторы проекта в школах  1,4,8,16  Артемовского городского округа приняли участие в работе вебинара. Впереди у школ заключение договоров на реализацию проекта и долгая, но интересная работа. 

 

СПРАВОЧНО: 

Инновационный проект «Спорт-лидер» предполагает обучение и координацию «актива» образовательной организации для обучения детей самостоятельным занятиям физической культурой и спортом при участии наставников из числа учителей физической культуры, тренеров, тренеров-преподавателей и специалистов центров тестирования ВФСК ГТО.

Проект «Спорт – лидер» осуществляет отбор спортивно одаренных детей, помогает участникам раскрыть свои таланты, развить лидерские качества, научиться работать в команде, открыть новые горизонты для развития личности и заложить фундамент успешной и здоровой жизни в будущем.

Реализация проекта осуществляется в системе межведомственного взаимодействия организаций и ведомств сфер физической культуры и спорта и образования, научных и общественных организаций.

Региональным оператором реализации проекта является государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по каратэ».