17.12.2020

Сотрудниками ГИБДД и Ресурсным центром по профилактике ДДТТ для педагогических работников образовательных организаций проведен   вебинар «Современные формы работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма с использованием инновационных технологий в условиях дистанционного обучения» 

В Артемовском городском округе, в рамках реализации  Межвемомственного   плана по пррофилактике  детского дорожно-транспортного травматизма на 2020 год,  сотрудники ГИБДД,  совместно с Ресурсным центром по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма осуществляющего деятельность на базе МАОУ ДО «ЦОиПО»,  провели с педагогическими работниками системы образования АГО  семинар — практикум  «Современные формы работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма с использованием инновационных технологий в условиях дистанционного обучения»  в режиме — онлайн.

Мероприятие проводится с периодичностью один раз в два месяца.

В данном  семинаре приняли участие 50 педагогов  дошкольных, общеобразовательных организаций и организаций  дополнительного образования.

В течение семинара инспектор по пропаганде БДД Светлана Шарапова довела информацию о состоянии аварийности на территории Артемовского городского округа, в т.ч. с участием детей, причинах происшествий и их последствиях.
Педагогические работники  поделились с коллегами своим  опытом:

Алла Викторовна Чурина, педагог Ресурсного центра по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, рассказала, как создавать памятки, наглядную агитацию, презентации и видеоролики с помощью программы Canva;

Юлия Анатольевна Тюменева, воспитатель МБДОУ № 25 п. Красногвардейский, сообщила информацию о том, как создавать видеоролики с помощью видеоредактора Windows;

Зинаида Владимировна Кондрашова, педагог – организатор ОБЖ, объяснила, как с помощью платформы Класс.ру можно организовать внеурочную деятельность по воспитанию культуры безопасного поведения у детей на дороге, разрабатывать тесты.

Участники семинара обсудили организацию и проведение мероприятий в зимний период с детьми и родителями.