26.11.2019

Специалисты Управления образования, директора и учителя школ АГО, школьники приняли участие в работе крупнейшего форума «Образование и карьера на Урале»

22 и 23 ноября на площадке Екатеринбург-ЭКСПО прошла выставка «Образование и карьера на Урале» — самое масштабное событие в образовательной сфере Уральского региона, объединившее  выставку товаров и услуг для школьников, студентов и образовательных учреждений, а также площадку для знакомства и общения молодого поколения с представителями крупных компаний России, обсуждения педагогическим сообществом важнейших вопросов  сферы образования.

Более 10 тыс. человек посетили уникальную выставку.  От системы образования АГО приняли участие: начальник  Управления образования Н.В. Багдасарян, председатель районныой организации Профсоюза работников народного образования и науки Артемовского городского округа Тимофеева Н.А.,  специалисты Управления образования, директора и учителя школ АГО, обучающиеся 8- 11 классов.  

Образовательная выставка такого масштаба на среднем Урале проходила впервые. Десятки мастер-классов и тренингов. Встречи с популярными блогерами. Тесты и возможность в буквальном смысле «примерить» работу на себя. HR-специалисты группы Синара, РЖД, СКБ-контура, Мегафона, Targem-геймс и других компаний общались с молодежью и рассказывали о всех нюансах работы.

 В рамках деловой программы были озвучены и обсуждались  вопросы  реализации региональных контуров национального проекта «Образование»,   презентована деятельность  Центра непрерывного педагогического образования открытого совсем недавно в Екатеринбурге, анонсирован старт  нового  профессионального конкурса  «Учитель будущего» – всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» ( подробно по ссылке https://teacheroffuture.ru  ), состоялось совещание руководителей органов местного самоуправления, существляющих управление в сфере образования, и председателей городских, районных организаций Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; работали мастер-классы направленные на формирование мотивационной сферы, развитие управленческой культуры, совершенствование профессиональных навыков; состоялись диалоговые площадки  с командой Свердловской области — участниками WorldSkills Russia,  Сергеем Карякиным — российским автогонщиком, победителем ралли «Дакар-2017 г»  и другими интересныейшими спикерами.

С программой и спикерами выставки можно ознакомиться пройдя по ссылке https://okural.ru