24.02.2020

Стартовала Всемирная школьная Олимпиада «Великая Победа»

В канун 75-летия Победы школьники всей планеты проверят свои знания истории Великой Отечественной войны. Стартовала Всемирная школьная Олимпиада «Великая Победа»,посвященная этому сложному периоду в истории человечества.

Продемонстрировать знания могут дети со всего мира в возрасте от 10 до 16 лет. Знаковые даты, имена, города, линии фронта, тыл и деятельность партизанских отрядов – школьников ждут вопросы о самых разных сторонах войны, повлиявшей на десятки миллионов судеб всей планеты. Сформировать полную картину того времени и событий у молодого поколения – это и есть главная задача Олимпиады.

Для участия в первом заочном туре необходимо зарегистрироваться до 7 марта на сайте https://victory.may9.ru/ Второй онлайн-тур тестирования стартует 11 марта. Финалисты встретятся на очном этапе в Москве в начале мая. Пять победителей получат возможность увидеть Парад Победы своими глазами.

В рамках Олимпиады можно принять участие в тематических творческих конкурсах «Мечты о Победе» и «Юный полководец». В первом предлагается создать рисунок в свободной технике и изобразить, как могла бы выглядеть Победа в мечтах солдат. А во втором участники должны представить свою творческую работу об одном из выдающихся полководцев Великой Отечественной войны. Регистрация на творческие конкурсы открыта до 1 мая.