01.11.2021

Стартовала заявочная кампания на муниципальный профессионально-педагогический конкурс «Учитель года» 

Согласно  приказа Управления образования Артемовского городского округа от 09.11.2021 № 250 «О проведении муниципального профессионально-педагогического конкурса «Учитель года»  с 08 ноября 2021 стартовал прием заявок на участие в муниципальном  профессионально-педагогическом конкурсе «Учитель года» .

Целью Конкурса является обеспечение условий профессионального роста педагогов муниципальных общеобразовательных организаций и повышения престижа педагогической деятельности.

Участником Конкурса может стать педагогический работник, удовлетворяющий следующим требованиям:

— замещение по основному месту работы по должности «Учитель» (к участию в конкурсе не допускаются представители иных категорий педагогических работников, а также руководители и заместители руководителей организаций, реализующих общеобразовательные программы, и их структурных подразделений, являющиеся учителями путем совмещения должностей);

— преподавание учебных предметов, входящих в предметные области, определенные федеральными государственными образовательными стандартами начального, основного и среднего общего образования (далее — ФГОС).

— наличие (на момент представления заявки) непрерывного стажа педагогической работы в соответствующей должности не менее 3 лет.

Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится в два этапа: заочный, заключительный в онлайн-формате.

Первый (заочный этап) Конкурса проводится с 22.11.2021 по 26.11.2021. Включает в себя четыре конкурсных испытания: «Эссе на тему «Я — учитель», «Аналитическая записка», «Методическая мастерская» и Видеозапись урока.

Второй (заключительный этап) Конкурса проводится в два дня 30.11.2021 внеурочное занятие с детьми; 10.12.2021 Педагогический мастер-класс и Интегративное конкурсное задание «Круглый стол образовательных политиков».

Прием заявок осуществляется с 08.11.2021 по 18.11.2021  на адрес эл.почты tat.plamodyalo@yandex.ru  

 С Положением о муниципальном профессионально-педагогическом конкурсе «Учитель года»  можно ознакомиться  в разделе сайта «Направления деятельности» — «Конкурсы профессионального мастерства»