11.04.2022

Стажировка в рамках курсов повышения квалификации «Организация развивающей предметно- пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

В период с 14.03.2022 по 06.04.2022, Управлением образования Артемовского городского округа организованы курсы повышения квалификации для  педагогических работников дошкольных образовательных организаций Артемовского городского округа по программе: «Организация развивающей предметно- пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования».

06.04.2022 в рамках данной программы состоялась стажировка участников курсовой подготовки в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 9 комбинированного вида», г. Первоуральск.

Целью стажировки являлось ознакомление с инновационной образовательной организацией — МАДОУ № 9, г. Первоуральска и погружение в развивающую технологию образовательного проектирования развивающей предметно-пространственной среды группы ДОО.

Организаторами были подготовлены практико- ориентированные занятия, мастер-классы, с последующим обсуждением по темам: «Влияние РППС на развитие личности ребенка»; » Применение «веревочного парка» в работе с детьми ОВЗ»; Презентация пособия «Физика в бутылочках»; Презентация интерактивного пособия «Тематический комплект «Остров сокровищ»; «Использование в образовательной деятельности программно-методического комплекта «Речь+»; «Воспитание детей дошкольного возраста на основе событий, происходящих в жизни ребенка, и диалоговые формы для развития базовых характеристик личности»; «Использование в образовательной деятельности программно-и методического комплекта «Мате+».

Педагоги дошкольных образовательных организаций Артемовского городского округа, участвующие в стажировке, переняли опыт коллег, который будут применять в своей деятельности для организации развивающей предметно- пространственной среды в соответствии с ФГОС дошкольного образования в своем учреждении.