09.10.2019

4 октября состоялось Торжественное собрание посвященное Международному Дню Учителя

Торжественное собрание посвященное Международному Дню Учителя  состоялось  4 октября на базе МБУК АГО ДК «Энергетик».

В основу сценария  мероприятия в этом году легла аллегорическая  повесть-сказка  Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» . По замыслу авторов сценария Маленький принц ищет необычайно яркую звезду, а находит целое созвездие учительских сердец.

Торжественная атмосфера праздника и обозначенная выше тематика была задана начиная с входной группы: каждый работник системы образования пройдя через огромную звезду  получал небольшое сердечко и индивидуальный комплимент. Работала фотозона. Окунуться в атмосферу содружества «учитель- ученик» позволил всем собравшимся в зале  трогательный видео-фрагмент об учителях -наставниках и их учениках. 

В рамках торжественного собрания слова поздравления работникам  системы образования прозвучали от  Главы Артемовского городского округа А.В. Самочернова,  председателя Думы Артемовского городского округа К.М. Трофимова, заместителя главы Администрации Артемовского городского округа С.Б. Темченкова, депутата  Законодательного Собрания Свердловской области К.А. Некрасова, начальника Управления образования Артемовского городского округа Н.В.Багдасарян. 

Во время торжественной церемонии награждения:

  • одиннадцати   работникам системы образования вручены почетные грамоты  главы Артемовского городского округа за высокое профессионалбьное мастерство, плодотвореную работу в системе образования, достигнутые успехи в турде и всязи с празднованием Междунар Дня Учителя;
  • шести — благодарственные  письма главы АГО за достижения высоких результатов в труде и всязи с празднованием Дня воспитателя и всех дошкольных работников; 
  • девяти —  почетной грамотой главы АГО  за высокое проф мастерство, безупречную работу ,достигнутые успехи в турде и всязи с празднованием Дня Воспитателя и всех дошкольных работников; 
  • двум педагогическим работникам вручены почетные грамоты Думы Артемовского городского округа за высокое профессиональное мастерство, безупречную работу, достигнутые успехи в труде и всвязи с празднованием Международного Дня Учителя;
  • одному- удостоверение ветерана труда Свердловской области;
  • пятнадцати —  вручены благодарственные письма депутата Законодательного Собрания Свердловской области;
  • сорок шесть работников системы образования награждены Почетной грамотой Управления образования Артемовского городского округа за значительные успехи в организации и совершенствовании  образовательного процесса, воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Международного дня учителя; одиннадцать — за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, воспитании подрастающего поколения; двадцать три — за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в обеспечение условий образовательного и воспитательного процесс.

Состоялось традиционное чествование ветеранов педагогического  труда и представление молодых педагогов. В этом году в образовательных учреждениях системы образования приступили к работе 6 молодых специалистов. 

В подарок собравшимся прозвучали песни в исполнении музыкального работника МАДОУ №5 Соловей Л.В. Световым шоу  удивила педагог-организатор МБОУ «СОШ №3» Малых М.Ю.