10.02.2020

Три золота, серебро и бронза- в копилке МАОУ ДО «ЦОиПО» на региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia-2020)

Worldskills Russia – самое ожидаемое и одно из самых крупнейших событий страны. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» – это четыре дня насыщенной и зрелищной программы, 75 компетенций по стандартам Worldskills, более 600 участников.

С 3 по 7 февраля в Свердловской области прошел VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia-2020), в котором систему образования Артемовского городского округа достойно представил коллектив обучающихся и педагогов МАОУ ДО «ЦОиПО».

Впервые в Уральском регионе в рамках VIII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» прошел первый чемпионат «Навыки мудрых» по методике «Ворлдскиллс Россия».  Лучшей  в компетенции «Хлебопечение» стала  педагог дополнительного образования МАОУ ДО «ЦОиПО» Самигуллина Марина Борисовна, одержавшая безоговорочную победу и завоевавшая золотую медаль. Шабалин Александр Михайлович показал достойный результат в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Не отстают от своих педагогов и обучающиеся Центра образования: Ковязин Д., в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (юниоры), завоевал 2 место – «Серебро»,

Рукомойкина Ю., в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» (основной состав), опередив студентов профессиональных колледжей, завоевала бронзовую медаль.

Иванова В., одержала победу и заняла почетное 1 место — «Золото» в компетенции «Выпечка осетинских пирогов» (юниоры);

Каргашина Е.,  одержала победу  и удостоена высшей награды — золотой медали — в компетенции «Хлебопечение» (юниоры).

Теперь наших золотых победителей ждет VIII национальный финал чемпионата WorldSkills Russia. Желаем им удачи и новых побед!

Публикация о достижениях на WS  МАОУ ДО «ЦОиПО» — базовой площадки Дворца молодежи —  на сайте Дворца молодежи https://dm-centre.ru/news/bazovaya-ploschadka-na-ws-russia-2944