16.12.2019

В Артемовском городском округе 13 декабря состоялось учредительное собрание по созданию местного отделения Российского движения школьников

В Артемовском городском округе состоялось учредительное собрание по созданию местного отделения Российского движения школьников

13 декабря 2019 года на площадке Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Фаворит» состоялось учредительное собрание по созданию местного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Артемовском городском округе.

В мероприятии приняли участие кураторы первичных отделений РДШ и лидеры детских объединений РДШ муниципалитета, представители Управления образования Артемовского городского округа.

На учредительном собрании состоялась процедура создания местного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в Артемовском городском округе на базе Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей «Фаворит».

Также учредительное собрание определило состав Совета местного отделения, его председателя и ревизора, прияло решение о создании Детского совета и Детской редакции на базе местного отделения.

21 декабря состоится  заседание  местного отделения,  Детского совета и Детской редакции по определению плана и алгоритма работы местного отделения РДШ в муниципальном образовании.

Напомним, Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединить и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Всю информацию о работе Движения можно получить на официальном сайте рдш.рф. и на сайте официальной группы ВКонтакте https://vk.com/skm_96