23.10.2019

В МБОУ «СОШ №6» состоялись родительские собрания по внедрению блочно – событийных погружений на уроках в рамках сотрудничества школы с Холдингом Global NPD по реализации проекта «Школа прогрессивного мышления»

В рамках плана работы по внедрению технологии Блочно-событийного погружения  на 2019-2020  учебный год в МБОУ «СОШ№6»  прошел цикл родительских собраний  по вопросам внедрения данной технологии в образовательный процесс в рамках отрудничества  с Холдингом Global NPD  по реализации проекта » Школа прогрессивного мышления».

Главная цель собраний родительских собраний —  заострить внимание родителей на положительных моментах обучения и воспитания ребенка на уроках   Блочно-Событийных Погружений (БСП).

Коллектив школы  познакомил родителей  с  проектом внедрения БСП в образловательный процесс школы, его целями, задачами и планируемыми эффектами,  рассказал о сотрудничестве  с Холдингом Global NPD  по развитию проекта » Школа прогрессивного мышления» посредствам видеосюжета  об уроках БСП, демонстрации  сборника  уроков, беседы. Благодаря тому что сами родительские собрания прошли в форме  БСП родители на себе смогли прочувствовать эффект от внедрения новой модели обучения.

Под руководством классных руководителей мамы и папы не только познакомились с технологией «Блочно-событийного погружения», но и обсудили плюсы и минусы внедрения инновационных способов в обучении, побывали в роли педагогов, родителей, управленцев; на моменте рефлексии составили «дерево БСП».